2016 Декабрь
08
14:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске откорректируют проект планировки заброшенного микрорайона

08 Декабрь 2016 14:18

Проект заброшенного подольского микрорайона-недостроя Кузнечики-2 будет изменен.

 

ky2-1
 kadastrov
Фото: ky24.ru; карта Росреестра

 


Так, на запрос депутата Совета депутатов городского округа Подольск Е. Н. Исаева в комстрое администрации муниципалитета сообщили: в настоящее время акционерным обществом «Главное управление обустройства войск» (АО «ГУОВ») заключен договор на разработку (корректировку) проекта планировки и проекта межевания территории микрорайона Кузнечики-2 с МУП г. о. Подольск «Подольскгражданпроект».

 

В Подольске откорректируют проект планировки заброшенного микрорайона


Подольские проектировщики, в свою очередь, рассказали, что  предприятие ожидает получение заказчиком разрешения на разработку этого проекта от Главного управления архитектуры и градостроительства. Проект будет разработан в течение одного месяца со дня получения разрешения.

 

Заброшенный микрорайон располагается на территории бывшего Подольского района, на землях недействующей воинской части. Несколько лет назад строительство многоэтажек заморозили. Были озвучены разные причины: отсутствие финансирования, а также нарушение действующего градостроительного и земельного законодательства при строительстве микрорайона на этом участке.

Ведь, согласно публичной кадастровой карте, земли, на которых расположены новостройки, относятся к категориями промышленности, связи и обороны, они не предназначены для возведения жилья.


 

Осенью в шахте лифта одной из недостроенных высоток был обнаружен труп девушки.  

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости