2016 Декабрь
08
08:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дети приняли участие в акции на пешеходном переходе

08 Декабрь 2016 08:20

Учащиеся шестой школы Подольска вместе с представителями ГИБДД провели акцию «Пропусти пешехода». ЮИДовцы вышли вместе с инспекторами для проведения профилактической работы с водителями. Для них школьники подготовили красочные листовки с напоминаем о том, что такое пешеходный переход и где нужно быть очень внимательным.

 Дети приняли участие в акции на пешеходном переходе

Развернув на пешеходном переходе плакаты с хэштегом «Пропусти пешехода», ребята привлекали внимание водителей при появлении на переходе пешеходов. Вежливых водителей дети благодарили с помощью хэштега «Спасибо, водитель».


В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов с 5 по 11 декабря сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск будут проводиться на территории региона рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений правил дорожного движения, как водителями транспортных средств, так и пешеходами.

Основные задачи мероприятия - профилактика ДТП с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения, повышение безопасности на дорогах.

ГИБДД настоятельно рекомендует пешеходам иметь свотовозвращающие элементы на одежде, что сделает их заметными на дороге в темное время суток и даст возможность водителям заблаговременно заметить пешеходов на проезжей части и предпринять меры, исключающие аварийные ситуации. Пешеходам необходимо переходить через проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения. Следует помнить, что автомобиль остановить мгновенно невозможно, тем более в условиях мокрого и скользского дорожного полотна. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

ГИБДД призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила, быть бдительными и осторожными, не быть равнодушными и оказывать посильную помощь тем, кто окажется в затруднительной ситуации на дороге.

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости