2016 Декабрь
06
11:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Мособлдуме обсудят объединение карт «Стрелка» и «Тройка»

06 Декабрь 2016 11:01

В Мособлдуме 7 декабря заместитель министра транспорта Московской области Святослав Иванов примет участие в расширенном заседании комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации, в ходе которого будут обсуждаться результаты и дальнейшие перспективы объединения транспортных карт «Стрелка» и «Тройка».

Единая транспортная карта «Стрелка» начала действовать в Московской области с 1 февраля 2015 года. Она предназначена для оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья. Карта неименная и пополняемая. Электронная карта «Тройка» – пополняемая карта для оплаты проезда на всех видах транспорта в Москве.

Со 2 июня 2016 года жители Подмосковья получили возможность приобрести объединенную карту, совмещающую функционалы «Стрелки» и московской «Тройки».

В настоящее время карты «Стрелка» с приложением «Тройка» можно купить во всех кассах «Мострансавто». Стоимость карты «Стрелка» с приложением «Тройка» не отличается от обычной «Стрелки», и составляет 200 рублей. Из них 80 рублей – это залог за карту, и 120 рублей можно сразу использовать для оплаты проезда в Подмосковье. Для использования транспортной карты в Москве пользователю необходимо записать билет на «Тройку» или пополнить билет «Кошелек» данного приложения.

Источник: пресс-служба министерства транспорта Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости