2009 Июнь
19
16:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дело фармацевтов на контроле у Дмитрия Медведева

19 Июнь 2009 16:48

Сопредседатель партии "Правое Дело" Леонид Гозман, вместе с лидерами других партий, встретился в Кремле с Дмитрием Медведевым. Леонид Гозман рассказал Президенту о деле Федора Душина как показательном, имеющем принципиальное значение для всех граждан России.

Обсуждались следующие обстоятельства Дела фармацевтов. Первое: это модель группового процесса, в тюрьму отправлен коллектив малого предприятия, названный «организованной группой». Второе: явные признаки заказного характера уголовного преследования Федора Душина и его сотрудниц.

Леонид Гозман передал Дмитрию Медведеву письмо предпринимательской организации Бизнес Солидарность с рассказом о нарушениях российских законов, допущенных в Деле фармацевтов.

Общественная опасность подольского приговора состоит в следующем. Нарушения российских законов, допущенные в уголовном деле № 115552, показательная жестокость приговора, все это противоречит курсу государства. Руководство страны много делает, чтобы защитить малый и средний бизнес от коррупции и рейдерства. По инициативе Президента идет изменение законодательства, ограничены проверки предприятий малого и среднего бизнеса. Готовится реформа правоохранительных структур. В то же время в Подольске, в результате судебной ошибки, произошла трагедия, которая пугает не только руководителей, но и работников предприятий. Подольский приговор уже используется недобросовестными правоохранителями и коррумпированными СМИ для шантажа предпринимателей в разных регионах РФ: «Или платите, или будет как в Подольске».

В письме предпринимателей Бизнес Солидарности к Дмитрию Медведеву, в частности, говорится:

«Мы просим Вас направить Дело фармацевтов в Главное государственно-правовое управление Президента РФ. Анализ этого показательного дела позволит выявить типовые схемы фабрикации уголовных дел против бизнеса и позволит сформулировать предложения по совершенствованию законодательства. Верим, что массовое свободное предпринимательство сделает Россию могучей и процветающей».

Источник: Химдело.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости