2016 Декабрь
05
16:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Очистка дорог от снега обойдется в полтора миллиона

05 Декабрь 2016 16:50

На портале госзакупок появился заказ на выполнение работ по зимнему содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в Подольске. Содержание дорог с первого января и до конца марта обойдётся бюджету в полтора миллиона рублей (1 499 340,72).

Уборка снега трактором


В число обязанностей подрядчика входит: сгребание снега с проезжей части улиц с формированием снежного вала автогрейдерами, погрузка снега снегопогрузчиками в машины, перевозка грузов I класса автомобилями-самосвалами на расстояние до 15 км.

Уточняется, что при уборке формирование снежных валов не допускается на пересечениях всех дорог и улиц в одном уровне и вблизи железнодорожных переездов в зоне треугольника видимости; ближе 5 м от пешеходного перехода; ближе 20 м от остановочного пункта общественного транспорта; на участках дорог, оборудованных транспортными ограждениями или повышенным бордюром; на тротуарах.

Ширина снежных валов не должна превышать 1,5 м. Время формирования снежных валов не должно превышать 24 часов после окончания снегопада.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости