2016 Декабрь
05
11:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пример стойкости, нерушимости, крепости духа

05 Декабрь 2016 11:28

С 1992 года 3 декабря считается Международным днем инвалидов. Генеральная Ассамблея ООН этой датой поставила цель привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями. Но мы расскажем о твердости характера, силе духа замечательной женщины, усердие и труд которой помогают ей идти вперед несмотря ни на что.

Пример стойкости, нерушимости, крепости духа

Светлана Тычинина родилась в Климовске, живет в поселке Знамя Октября. С 1994 года является инвалидом 2 группы, при этом имеет спортивные звания «Мастер спорта» и «Мастер спорта международного класса» по армрестлингу, присвоенные в 2005 и 2006 годах соответственно.

Вот что о себе рассказывает Светлана: «Я родилась в семье педагогов. Мой прапрадед был главой Подольского уезда. До 30 лет я жила полной жизнью, а потом со мной случилась беда: я потеряла ногу. Это обстоятельство меня привело в спорт, и уже с 1998 года я активно занимаюсь спортивной деятельностью. В 2010 году окончила Московскую государственную академию физической культуры по специальности «Специалист по адаптивной физической культуре». Первый успех у меня был на чемпионате Московской области - это меня вдохновило. Затем я участвовала и становилась призером на Чемпионатах Европы: в Болгарии, Польше, Венгрии, Швеции, Норвегии; Чемпионатах мира в Японии, Англии, Болгарии. Почти со всех чемпионатов привозила по 4 медали, потому что выступала как с инвалидами, так и в мастер-классах со здоровыми женщинами».

В копилке Светланы огромное множество спортивных наград, которые она определяет не по количеству, а по весу - в килограммах. Например, те две внушительного вида коробки, которые она предоставила для обозрения при подготовке этой статьи, были весом в 18 килограммов. И это далеко не весь арсенал. Нужно отметить, что к каждой награде хозяйка относится с трепетом и уважением, потому что заслужить их стоило огромного труда и невероятных усилий. Спортивные регалии и титулы также подтверждают это:

Пример стойкости, нерушимости, крепости духа

- шестикратная чемпионка, шестикратный серебряный призер,

бронзовый призер чемпионатов Московской области по армспорту;

- двукратная чемпионка, четырехкратный серебряный призер и бронзовый призер международных турниров класса А по армспорту «Золотой заяц»;

- трехкратный серебряный, четырехкратный бронзовый призер чемпионатов России по армспорту;

- трехкратная чемпионка, семикратный серебряный и восьмикратный бронзовый призер чемпионата Европы по армспорту;

- четырехкратная чемпионка, серебряный призер и четырехкратный бронзовый призер Чемпионатов мира по армспорту;

- бронзовый призер чемпионата России по волейболу сидя в 2006 году;

- бронзовый призер чемпионата России по легкой атлетике (толкание ядра) в 2006 году.

С 1998 года Светлана принимала активное участие в спартакиадах среди инвалидов Московской области и работе спортивного клуба инвалидов при Подольской районной общественной организации инвалидов ВОИ. С 2004 по 2008 годы являлась членом сборной команды России по армрестлингу. Принимала активное участие во многих чемпионатах Московской области по таким видам спорта как: дартс, плавание, стрельба из пневматического оружия, шашки, легкая атлетика. В январе 2005 года на территории поселения Рязановское было создано Муниципальное учреждение «Спортивно-оздоровительный клуб инвалидов «Мустанг», где Светлана Тычинина проработала инструктором-методистом по работе с инвалидами и тренером-преподавателем.

Как тренер по армспорту она воспитала четырех спортсменов, которые достигли отличных результатов. Наталья Машкова - многократная чемпионка Московской области и многократный призер чемпионатов России, «Мастер спорта» с 2004 года. Каролина Колосова двукратная чемпионка Московской области и бронзовый призер чемпионата России, выполнила норматив спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта». Вячеслав Клянченко, Наталья Януто - призеры чемпионатов Московской области и России, выполнили норматив на звание «Мастер спорта».

«С 2013 года я работаю инструктором-методистом в МУ «СК «Десна». Провожу много открытых соревнований в течение года, приглашаю спортивные клубы Москвы, Подольска, Климовска, Серпухова. Помимо этого, мы с адаптивной секцией физической культуры выезжаем на финальные соревнования по городу Москве. В этом году Троицкий и Новомосковский административные округа заняли первое место среди 11 округов города Москвы в параспартакиаде».

В 2005 году Светлана Тычинина по итогам работы была удостоена диплома «Лучший работник физической культуры и спорта»; в 2006 году награждена почетным знаком «За заслуги перед Подольским районом III степени»; в 2012 году почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области».

Такое отношение к жизни - упорное стремление в достижении целей, вера в себя, желание идти вперед, не опуская руки, - те отличительные качества, которые присущи Светлане Тычининой. Ее пример стойкости, нерушимости, крепости духа дарит надежду людям, мотивирует к новым победам.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости