2016 Декабрь
02
16:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сотрудники ГИБДД встретились со спортсменами-инвалидами

02 Декабрь 2016 16:33

Сотрудники УМВД России по г.о. Подольск в преддверии Международного дня инвалидов встретились со спортсменами подольского клуба «Корсар».

Заместитель начальника ОГИБДД подполковник полиции Игорь Русаков ответил на вопросы членов клуба, рассказал о преимуществах водителя-инвалида, а также взял на заметку проблемные для парковки инвалидов адреса.

gibdd_1



Больше всего собравшихся инвалидов и их представителей интересовал вопрос несанкционированной парковки, предназначенной для инвалидов, вопрос сквозных проездов в дворовых территориях и не отвечающие стандартам без барьерной среды, подъездные пути к остановкам общественного транспорта.

Также сотрудники Госавтоинспекции разъяснили, как стать заметней на проезжей части и что необходимо знать пешеходам и пассажирам с ограниченными физическими возможностями, выходя из дома.

gibdd_2

 


Вторым этапом мероприятия, посвященного Дню инвалидов, стало проведение акции «Не занимай мое место ни в жизни ни на парковке». Совместно с членами отряда ЮИД СОШ №6 г. Подольска сотрудники ГИБДД провели рейда по парковочным местам для инвалидов. В ходе рейда с мест предназначенных для парковки инвалидов эвакуировано 7 автомашин и проведено 23 профилактические беседы с участниками дорожного движения.

Проведение данного мероприятия позволило напомнить гражданам о тех, кто нас окружает, привить всем участникам дорожного движения уважительное отношение к данной категории граждан и привлечь внимание общественности к проблемам обеспечения безопасности граждан, с ограниченными физическими возможностями на дорогах.

Источник: ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости