2016 Декабрь
02
11:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рабочие места для Подольска создают в деревнях бывшего района

02 Декабрь 2016 11:58

На состоявшемся в администрации Подольска оперативном совещании 30 ноября обсудили вопросы инвестиционной активности в промышленности, ожидаемые результаты работы по созданию новых рабочих мест и увеличению налоговых поступлений. Вел совещание глава городского округа Н. И. Пестов.

Об инвестиционной активности в промышленности рассказал начальник управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации И. Е. Шляхтин. Сегодня в Подольске реализуются 59 инвестпроектов на общую сумму 58,8 млрд рублей, при этом наибольшее количество их приходится на сферы промышленности, торговли, логистики. Докладчик назвал крупнейшие: это фабрика по производству пищевых ингридиентов для хлебопекарной промышленности №2 ЗАО «Элмос», полиграфическое производство ООО «Премиум Стандарт», завод по выпуску железобетонных изделий ООО «Проект Девелопмент» на территории индустриального парка «Валищево», открытие которого намечено на середину декабря этого года и другие. Ожидаемые поступления НДФЛ от предприятий, реализующих промышленные инвестиционные проекты в 2016 год, уже в будущем году составят более 20 млн рублей.

По итогам 9 месяцев текущего года объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в городском округе Подольск составил 24,6 млрд рублей, темп роста в сравнении с аналогичным периодом прошлого года — 101,5 %. Как сообщил И. Е. Шляхтин, на территории округа сегодня реализуются проекты по созданию 5 индустриальных парков и технопарков на общей площади более 440 га. «Это перспективные площадки для привлечения инвесторов, — отметил докладчик. – В создание парков будет инвестировано 50 млрд рублей, а по окончании реализации проектов к 2025 году планируется создание более 14 000 рабочих мест».

В этом году в Подольске было запланировано создание 3323 рабочих мест, за 10 месяцев года уже создано 3 177, при этом 23 % — в промышленности. В 2017 году в рамках реализации муниципальной программы «Предпринимательство Подольска» предусматривается создание порядка 2800 рабочих мест.

Резюмируя выступление докладчика, глава округа Н. И. Пестов подчеркнул, что основным результатом реализации инвестиционных проектов и присутствия производств в округе должен быть положительный экономический эффект для территории и жителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости