2016 Декабрь
01
14:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Завершен ремонт на станции Щербинка

01 Декабрь 2016 14:27

В рамках усиленного текущего ремонта, который проводился с июля по ноябрь 2016 года, на платформах остановочного пункта Щербинка было обновлено покрытие, с укладкой брусчатки и краевого элемента. Для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями уложена тактильная плитка. Также в рамках проведённых работ облицованы фундаментные блоки обеих платформ, колонны и фронтон навеса на платформе №2, а на пассажирской платформе №1 появился погодный модуль. Установлены новые урны и скамейки.

Стены здания вокзала и павильона обшиты сэндвич-панелями. Внутри помещений смонтирован современный подвесной потолок.

Щербинка сегодня

Ремонт остановочных пунктов осуществляется компанией в целях создания комфортных условий и обеспечения безопасности пассажиров.

Напомним, ОАО «Центральная ППК» продолжает выполнять масштабную программу по ремонту и реконструкции пассажирской инфраструктуры. Так, в 2016 году проведен капитальный ремонт девяти остановочных пунктов. Усиленный текущий ремонт выполнен на 56 остановочных пунктах. До конца 2016 года будут обновлены платформы, билетные кассы, турникетные павильоны еще 30 остановочных пунктов. Также будут установлены новые лавочки и урны.

Ведутся работы по модернизации 11 пассажирских платформ на 7 остановочных пунктах. Кроме того, в период 2016-2017 гг. ведется строительство двух транспортно-пересадочных узлов на станциях Солнечная и Усово.

Контракт, заключенный правительствами Москвы и Московской области с ОАО «Центральная ППК», позволяет формировать долгосрочную программу развития, создает предпосылки для инвестиций в модернизацию инфраструктуры и обновление парка поездов.

Источник: ЦППК
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости