2016 Декабрь
01
09:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

У бесхозного дома в Подольске появилась управляющая компания

01 Декабрь 2016 09:27

Госжилинспекция Московской области добилась, чтобы у 55-летнего дома в Подольске, который не обслуживался три года, появилась управляющая организация.

У бесхозного дома в Подольске появилась управляющая компания

Дом № 22 на улице Лобачева, построенный в 1961 году, ранее находился в собственности ОАО «Подольский экспериментальный мукомольный завод», однако с 2013 года он не обслуживался ни одной управляющей организацией. Госжилинспекция выдала два предписания администрации Подольска с требованиями провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для 16-квартирного дома. Однако на объявленные ранее муниципалитетом конкурсы ни одна УК не подала заявку.

Жители хотели, чтобы их дом обслуживала муниципальная управляющая организация, но с их слов, МУЖРП отказалось от их дома.

«В сентябре в ходе проведения массовых проверок готовности домов к осенне-зимней эксплуатации Госжилинспекция выдала администрации городского округа предписание обеспечить подготовку дома к зиме и выбрать УК. Конкурс в итоге состоялся, домом на Лобачева, 22 будет управлять ООО «Аргумент», – сообщил главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости