2016 Ноябрь
25
12:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Митинги обманутых дольщиков пройдут в Подольске

25 Ноябрь 2016 12:07

26 ноября в Подольске на площади Генерала Еремеева у ДК "Октябрь" пройдет санкционированный администрацией Подольска митинг обманутых дольщиков ЖК "Ренессанс" (Красногвардейский б-р, 33) сбор в 12-00, начало в 12.30.

По данным Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (Подольск, Парадный проезд, д. 2/7) скоро должен решиться вопрос о постановке долгостроя ЖК "Ренессанс" на кадастровый учет как объекта строительства.

 


3 декабря с 12:30 до 16 часов в площади Генерала Еремеева состоится санкционированный митинг обманутых дольщиков ЖК «Эстет» (Климовск, ул. Серпуховская) численностью до 300 человек.

Обманутые дольщики, заключившие договоры с застройщиком ООО «Премьер Инвест», входящего в состав ГК «Премьер», выходят на митинг с целью привлечь внимание к проблеме всероссийского масштаба – финансовая схема обмана дольщиков под прикрытием Федерального закона 214.

По вине застройщика 700 дольщиков и членов их семей в непростой финансово-экономической ситуации вынуждены платить ипотеку за несуществующие квартиры и вдобавок к этому снимать жилье, тесниться с родственниками и ждать своих оплаченных квартир еще невесть сколько.

На справедливые требования дольщиков, обращающихся в минстрой, в приемную губернатора, главы городского округа Подольска, приходят формальные отписки о сложной экономической ситуации в стране и возможности решать свои проблемы через суд.

Разобранная на цитаты фраза премьер-министра «Денег нет, но вы держитесь» легально обосновалась в письменных ответах чиновников администрации и контролирующих строительный комплекс Московской области.

На митинг приглашены представители действующих политических партий, а также чиновники администрации Подольска, правительства Московской области, представители застройщика.

Ожидается острый и принципиальный диалог по поставленным в обращении инициативной группы вопросам:
- Халатное отношение минстроя, повторные разрешения на продление строительства, подписание отчетов о ходе строительства, которое не ведется;
- Формальные отписки администрации и отсутствие контроля работы застройщика;
- Требование предоставить дольщикам график завершения работ и обозначить сроки сдачи.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости