2007 Июль
28
08:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На капремонт и техническое оснащение трех школ Климовска будет выделено из федерального бюджета 6,96 млн рублей

28 Июль 2007 08:58

Вчера в Климовске состоялось расширенное совещание по обсуждению реализации комплексного проекта модернизации образования. В эксперименте участвуют 15 муниципальных образований Подмосковья, а также 21 регион России.

На встречу были приглашены директора и учителя общеобразовательных учреждений муниципалитета, представители родительской общественности.

В своем докладе начальник управления образования администрации города Татьяна Останина рассказала о том, что в рамках реализации этого пилотного проекта, который затронет все общеобразовательные учреждения Климовска, из федерального бюджета будет выделено для капремонта и технического оснащения лицея 2 млн рублей, гимназии и школы N 1 - по 2,48 млн рублей.

Помимо этого обсуждалась необходимость более активного участия родителей в процессе управления образованием. Одной из форм может стать создание в школах государственно-общественных родительских советов, которые будут регулировать своим решением более 150 законодательно прописанных вопросов (введение школьной формы, начало учебного дня, количество и перечень изучаемых предметов и т.д.).

В заключении совещания были затронуты вопросы внедрения единой региональной оценки учащихся, выделения приоритетов каждого учебного заведения по направлениям образования (гуманитарное, математическое и т. д.), некоторые другие.

По сообщению пресс-службы администрации г. Климовск

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости