2016 Ноябрь
24
17:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В посёлке Быково открыт молочно-раздаточный пункт

24 Ноябрь 2016 17:10

Молочно-раздаточный пункт в посёлке Быково был торжественно введён в эксплуатацию 24 ноября в присутствии многочисленных жителей посёлка.

9645


Алую ленту перед украшенным цветными шарами входом в новый долгожданный объект разрезали начальник управления потребительского рынка администрации Городского округа Н.Н. Тупикин, директор МУП «Подольского комбината питания и розничной торговли», депутат городского совета И.В. Винокуров и начальник территориального отдела «Стрелковский» В.И. Галич. Обращаясь к собравшимся Николай Николаевич Тупикин сказал:

— Сегодня в Городском округе согласно программе, утверждённой главой Городского округа Подольск Н.И. Пестовым, мы открываем 18-й по счёту молочно-раздаточный пункт на это раз в посёлке Быково. Важно, что он расположен в шаговой доступности, здесь можно приобрести не только необходимые молочные продукты для малышей и беременных женщин, но и другие товары первой необходимости по разумным социальным ценам. В таких молочно-раздаточных пунктах округа всегда свежая продукция и в основном отечественных производителей — Подольска и Московской области. Концепция администрации Городского округа – создать такие объекты в каждом районе Большого Подольска, особенно в удалённых от центра. В планах администрации до конца года открыть молочно-раздаточный пункт в деревне Северово. Городской округ растёт и такие магазины всегда востребованы.

Как отметил Виктор Иванович Галич, данный пункт обустраивали так, чтобы было удобно жителям — сделали тамбур для сохранения тепла и для того, что можно было поставить коляску, оборудован пандус на входе. Также он сообщил, что такой же объект планируется открыть и в деревне Федюково.

9782

Игорь Владимирович Винокуров назвал главных поставщиков продуктов в такие молочно-раздаточные пункты. Это: Подольская кондитерская фабрика – ОА «Би-энд-БИ», Подольский хлебокомбинат, мясной завод «Ремит», Подольский экспериментальный мукомольный завод, хладокомбинат.

С первых минут открытия пункта его торговый зал в 60 квадратных метров заполнился первыми покупателями – жителями посёлка, мамами с малышами. Они изучали разнообразный ассортимент представленных продуктов, ценники, и с удовлетворением отмечали, что стоимость товаров ниже, чем в других магазинах и охотно делились радостью от происходящего:

Наталья:
— Конечно, буду пользоваться этим магазином вместе со знакомыми кормящими мамами. Раньше приходилось ездить в Подольск. Спасибо администрации Городского округа за то, что наконец-то, его открыли.

Гимбер Елена Владимировна:
— Я как молодая мама хочу сказать, что магазин очень удобный, не надо теперь ездить на Силикатную, особенно когда нет машины. Детское питание можно будет получать рядом с домом! И мясо здесь можно купить, и другие продукты по приемлемым ценам. Спасибо!

Источник: пресс-служба администрации г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости