2016 Ноябрь
24
08:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Асфальтовые заводы оштрафованы за порчу воздуха в Подольске

24 Ноябрь 2016 08:16

В рамках административного расследования минэкологии Московской области по поводу загрязнения воздуха в Подольске привлечены к административной ответственности ООО «СК «Дорлидер» (улица Шамотная, 8) и ООО «СтройИнвест-3» (Нефтебазовский проезд, 7). Оба предприятия наказаны за отсутствие документации, регламентирующей выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, в районе промзоны и в близлежащих жилых кварталах Подольска организован мониторинг качества атмосферного воздуха. Одновременно ведется проверка 24 предприятий, расположенных на территории промзоны.

Вид на Цемянку

Александр Коган сообщил, что отбор проб атмосферного воздуха ведется в шести контрольных точках, в том числе на улицах Плещеевской и Лобачева, откуда поступает больше всего жалоб на неприятные запахи со стороны промзоны. Анализируется содержание в пробах основных загрязняющих веществ: взвешенных частиц, соединений серы, углерода и азота, углеводородов. На данный момент превышения предельно допустимых концентраций не выявлено.

Проверки подольских предприятий и мониторинг атмосферного воздуха будут продолжаться. Ситуация в Подольске остается на особом контроле минэкологии.


От Подольск.ру: никакие штрафы не могут навредить этим высокоприбыльным московским предприятиям. После некоторого затишья, вызванного проверками, сегодня заводы вновь работают со страшной силой.

Дымок Фото: vk.com/silikatnaya2

Источник: минэкологии МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости