2016 Ноябрь
23
13:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Остафьевское шоссе начнут строить летом

23 Ноябрь 2016 13:22

Департамент города Москвы по конкурентной политике в настоящее время проводит конкурс по выбору подрядчика для проектирования автомобильной дороги «Остафьевское шоссе», которая пройдет по территориям Юго-Западного административного округа города Москвы и поселения Рязановское.

Остафьевское шоссе начнут строить летом

Согласно техническому заданию строительство автодороги будет разбито на два этапа. Первый этап длиной порядка 1,5 км начнется от путепровода на 34 км Курского направления Московской железной дороги и параллельно Староникольской улице дойдет до автодороги, ведущей к СНТ «Нефтемаш» и ЖК «Прима Парк». Пересечение здесь будет выполнено на одном уровне. Предполагается, что ширина автомагистрали составит 4 полосы движения (по 2 полосы в каждом направлении). На втором этапе будет построен следующий участок до Рязановского шоссе в месте поворота на деревню Алхимово. Длина этого участка составит 2,2 км при ширине также в 4 полосы. В рамках второго этапа предполагается сооружение автодорожного моста длиной 280 метров через приток реки Десны.

На всем протяжении шоссе должны быть предусмотрены тротуары, велодорожки, заездные карманы на остановках общественного транспорта, наружное освещение и ливневая канализация. Согласно календарному плану проектные работы должны быть завершены к 1 июня 2017 года. Начало строительства также намечено на 2017 год. Новая автодорога обеспечит транспортную связь поселения Рязановского и Щербинки в обход села Остафьево и бывшего села Староникольское.

Источник: МосГазета
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости