2016 Ноябрь
23
08:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сотрудники администрации Подольска нарушили антикоррупционное законодательство

23 Ноябрь 2016 08:45

Прокуратура Московской области проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в администрации городского округа Подольск.

Установлено, что городской округ Подольск был образован в 2015 году путём слияния Подольского муниципального района и городского округа Климовск.

Вместе с тем муниципальные нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции приняты органом местного самоуправления только год спустя.

Подольск

В результате их несвоевременного принятия соответствующие сведения отдельных муниципальных служащих, в том числе о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год на официальном сайте администрации городского округа Подольск были размещены только в ходе прокурорской проверки.

В справках некоторых муниципальных служащих отсутствовали сведения о наличии у супругов долей в уставных капиталах коммерческих организаций, а также доходах от продажи автотранспортных средств.

По результатам проверки прокуратура Московской области внесла руководителю администрации городского округа Подольск представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 заместителя руководителя администрации привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости