2016 Ноябрь
19
10:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школу в Кузнечиках обещают ввести в эксплуатацию к Новому году

19 Ноябрь 2016 10:08

18 ноября Подольск с рабочим визитом посетил заместитель председателя правительства Московской области Г. В. Елянюшкин. Он побывал на некоторых строящихся объектах Подольска, имеющих социальное значение. В поездке его сопровождали: заместитель главы администрации г. о. Подольск по строительному комплексу П. В. Гапонов, председатель комитета по строительству и архитектуре С. М. Цаплинский, руководители подрядных организаций.

Начался объезд со школы на 825 мест, расположенной в микрорайоне Кузнечики (ул. Стрельбицкого, д. 11). Ввод школы в эксплуатацию намечен на конец 4 квартала 2016 года. В процессе изучения состояния дел подрядчику (ООО «Градо Строй Проект») было сделано замечание по поводу отставания от утвержденного графика строительных работ. По заверению руководителя подрядной организации, в ближайшие дни на данный объект будут привлечены дополнительные людские ресурсы, темпы ускорятся. Сейчас занято 300 человек, задействовано 8 единиц техники, работа ведется в круглосуточном режиме. Финансирование осуществляется из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Школу в Кузнечиках обещают ввести в эксплуатацию

По соседству с этой школой возводится еще одна, по такому же типовому проекту (на 825 мест, с пристройкой на 275 мест и спортивным ядром). Подрядчиком выступает ООО «Триумф». На начальном этапе возведения здания строители соблюдают график работ, обеспечены материалами, рабочими и техникой. Запланированный ввод в эксплуатацию данного общеобразовательного учреждения – 3 квартал 2017 года.

Следующей точкой маршрута стал недавно открывшийся бульвар имени Е. Карелова. Г. В. Елянюшкин по достоинству оценил памятник известному кинорежиссеру, а также благоустройство самого бульвара. Жители Подольска, присутствовавшие на торжественном открытии 4 ноября, назвали это место отдыха одной из самых ярких достопримечательностей городского округа.

На бульваре

Культурный центр в Дубровицах (подрядчик ООО «ПЖИ-Монтаж») практически готов к вводу в эксплуатацию, это событие намечено на декабрь 2016 года. Особенно впечатлил своим великолепием органный зал. Жителям Подольска будет весьма интересно побывать в этом учреждении культуры после открытия.

Поселок Быково также стремится обзавестись своим новым Домом культуры. В настоящее время ведутся фасадные работы, общее выполнение объекта – 55 %. Финансирование строительства осуществляется из бюджета Москвы, подрядчиком выступает ООО «Триумф». Ввод в эксплуатацию намечен на 2017 год.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости