2016 Ноябрь
17
15:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В строящийся детский сад на Колхозной подали тепло

17 Ноябрь 2016 15:20

Детский сад на Красной Горке строят уже несколько лет, сроки его открытия отодвигались неоднократно. В настоящий момент идут активные работы по ремонту помещений.

В строящийся детский сад на Колхозной подали тепло


Так, на сегодняшний день ведутся работы по утеплению фасада здания, монтажу облицовочных панелей, благоустройству прилегающей территории. Монтаж окон выполнен на 100%, электромонтажные работы – на 80 %, отделочные работы – на 50%. Системы теплоснабжения налажены, в помещение детского сада сегодня подали тепло. Строители обещают приступить к наладке водоснабжения со следующей недели, сообщает комитет по строительству и архитектуре администрации г.о. Подольск.

В ведомстве уточнили, что осуществляют еженедельный контроль над темпами строительных работ и помогают ООО «Диском» в решении организационных вопросов для того, чтобы максимально приблизить сдачу объекта в эксплуатацию.

sad


Детский сад на 340 мест (ул. Колхозная, д.10) строится ООО «Диском» в рамках исполнения обязательств по договору о развитии застроенной территории микрорайона Красная горка. Застройщик-инвестор полностью финансирует возведение этого социального объекта.

 

Напомним, что утвержденным проектом планировки территории микрорайона «Красная горка» в границах улиц: просп. Ленина, ул. Колхозная, ул. Щорса, ул. Гражданская, ул. Овражная, граница города предусмотрено строительство следующих социальных объектов:

Поликлиника для взрослых на 186 пос./см; поликлиника для детей на 173 пос./см; раздаточный пункт молочной кухни; реконструкция общеобразовательной школы №11; детское дошкольное учреждение на 340 мест

Старое здание детского сада планируется снести, благодаря чему расширится прогулочная зона нового сада. Территория будет обустроена малыми архитектурными формами и теневыми навесами.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости