2009 Июнь
16
11:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Юным подольчанам вручили паспорта

16 Июнь 2009 11:39

12 июня, в День России, в историко-мемориальном музее-заповеднике «Подолье» состоялось торжественное вручение паспортов молодым подольчанам.

С этим событием ребят поздравил глава города Подольска Николай Пестов. «Это и права, и обязанности и большая ответственность. Ответственность в первую очередь за себя, ответственность за своих родных и близких, ответственность за коллектив, в котором вы учитесь, в котором вы будете работать, ответственность за город, за страну, за Россию. Мы отмечаем сегодня День России и с этого дня вы сопричастны тому, что происходит и будет происходить в нашей стране» - сказал глава города и от всей души пожелал ребятам всего самого доброго.

В Подольске более 40 тысяч молодых жителей, многие из которых активно участвуют в общественной жизни, военно-патриотических, гражданских акциях. Акция «Я-гражданин» состоялась в конце мая во Дворце молодежи, где в торжественной обстановке 45 юношам и девушкам тоже вручали паспорта.

Особую важность момента, когда 14-летний человек получает паспорт гражданина Российской Федерации, подчеркнула и начальник подольского отдела Федеральной миграционной службы Наталья Зайцева. Она призвала ребят относиться бережно и уважительно к этому документу.

По сообщению пресс-службы администрации Подольска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости