2016 Ноябрь
10
15:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Минэкологии расследует дело по факту загрязнения воздуха в Подольске

10 Ноябрь 2016 15:19

Инспекторы эконадзора начали административное расследование по выбросам загрязняющих веществ в воздух предприятиями, расположенными на территории северной промзоны городского округа Подольск, говорится в сообщении пресс-службы Министерства экологии и природопользования Московской области.

 

c4Yq3EBUuFAФото: vk.com/silikatnaya2


 

«Поводом послужили многочисленные обращения местных жителей, жаловавшихся на загрязнение воздуха. Расследование ведется в отношении 24 предприятий. Специалисты министерства отобрали пробы воздуха на территории промзоны и близлежащих жилых кварталов, а также затребовали документацию, касающуюся охраны атмосферного воздуха и регулирования выбросов», – приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

По результатам лабораторных исследований будут установлены виновники загрязнения. В случае отсутствия необходимой документации и экологического производственного контроля в отношении нарушителей будут приняты самые жесткие меры, вплоть до обращения в суд с просьбой приостановить деятельность отдельных предприятий, уточняется в материале.

Коган отметил, что экологическая ситуация в Подольске находится на особом контроле ведомства. Так, в конце мая по настоянию Минэкологии суд приостановил работу местного ООО «Трейдинг-Ойл», эксплуатирующего восемь городских АЗС. Фирма систематически нарушала законодательства об охране атмосферного воздуха.

 

Читайте также: Ядовитый дым снова пришел на Силикатную

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости