2016 Ноябрь
05
13:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Микрорайоны Подольска получили кинобульвар: фото

05 Ноябрь 2016 13:24

Еще недавно здесь произрастал бурьян, да и общая чистота оставляла желать лучшего. Но за небольшой срок это место преобразилось: теперь на месте пустыря красивая и современная пешеходная зона - бульвар имени Евгения Карелова. 

 

В Подольске открыли бульвар имени кинорежиссера Евгения Карелова


 

Возможно, имя этого человека не так известно, как его фильмы: "Два капитана", "Нахаленок", "Дети Дон Кихота", "Семь стариков и одна девушка". Советский режиссер Евгений Ефимович Карелов жил и похоронен в Подольске, в нашем городе остались и его потомки. Поэтому в Год российского кино было решено увековечить память создателя киноклассики.

jp48y9ns95U


 

Примечательно, что идея обустроить в микрорайонах пешеходную зону возникла еще в 70-х годах прошлого века, однако реализовалась она только сейчас.

И сегодня жильцы новых микрорайонов  могут прогуливаться по красивой зоне, где есть место и бронзовым памятникам (к слову, монумент режиссера создан так, словно каждый прохожий попадает в объектив его кинокамеры), и хай-теку в виде медиаэкрана, видеобрусчатки. Также здесь велодорожка с профессиональным покрытием, а весной начнет работу оригинальный фонтан.

 

Фотографии с открытия пешеходной зоны:

hZ_c_R5DJU4

aOtDIhZrw4Q

ioe6dCI5cGE

 

 

Было:EGT1Dkq_iXA

 

Стало (вечерний вид накануне открытия): 

iLnsOaNaBnY

 

Почитать о торжественной части мерпориятия можно здесь.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости