2016 Ноябрь
04
09:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Автобусу № 864 разрешили останавливаться в Подольске

04 Ноябрь 2016 09:55

1 ноября состоялось заседание II Межведомственного координационного совета между Москвой и Московской областью, посвященное установлению и изменению смежных межрегиональных маршрутов автобусных перевозок.

Результатом заседания стало установление 48 маршрутов, ранее не включенных в реестр, в том числе новых маршрутов, таких как «Красногорск - Москва» и «Сколково - Москва».

«Одним из важных вопросов, который нам удалось сегодня решить, стало увеличение количества автобусов и замена подвижного состава на машины большей вместимости ряда маршрутов между Московской областью и Москвой. Нами принято решение о необходимости запуска 55 дополнительных автобусов на 16 действующих маршрутах, что позволит повысить уровень комфорта пассажирских перевозок для жителей и гостей региона», - подчеркнул значимость одного из пунктов повестки министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

«Для максимального удобства жителей двух регионов Совет призван упростить процедуру организации маршрутов и значительно сократить сроки принятия решений по их формированию. Новые маршруты обеспечат транспортную доступность крупных микрорайонов и новых жилых комплексов как в Москве, так и в области. Кроме того, совместное соглашение позволяет формировать высокие стандарты качества обслуживания жителей двух регионов», - сказал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по транспортным вопросам Максим Ликсутов.

Кроме того, на совете обсудили изменение схем движения уже действующих маршрутов и организацию дополнительных остановочных пунктов. Так, по просьбам жителей, на совещании был рассмотрен вопрос улучшения транспортного обслуживания города Подольска. В том числе, решено организовать дополнительные остановки автобуса № 864 на территории города.

Также были приняты решения организации:

- остановочных пунктов «Химзавод» и «Варшавское шоссе, д. 261» на маршрутах сообщением «Подольск – Москва»;

- заезда к ЖК «Эдем» на маршруте «Химки – Москва»;

- переноса конечного остановочного пункта «Апрелевка – Москва» к ст. м. "Саларьево".

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости