2016 Октябрь
28
10:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Перспективы наполнения бюджета Подольска обсудили в администрации

28 Октябрь 2016 10:34

На состоявшемся 26 октября оперативном совещании в администрации Подольска был рассмотрен вопрос о налоговой отдаче и налоговом потенциале предприятий, созданных на территории округа в 2014-2016 г.г. По этому вопросу выступил заместитель главы администрации по экономике и финансам Э. Н. Щепетев.

Он сообщил, что за 9 месяцев текущего года в бюджет городского округа поступило 3,2 млрд рублей, причем львиную долю всех поступлений — 80 % — составляют налоговые доходы.

Сегодня на налоговом учете в Подольске состоит 12 753 организации и 9 853 индивидуальных предпринимателя. При этом не все из них ведут хозяйственную деятельность и платят налоги. За последние три года на налоговый учет поставлены 3 000 организаций, из которых лишь 1 663 предоставили ненулевую отчетность (т.е. ведут реальную деятельность). Из 4 712 поставленных на учет за этот же период ИП работают и платят налоги – 3 693.

Сегодня перспективы наполнения бюджета связаны с реализацией инвестиционных проектов по созданию технопарков и объектов непромышленной сферы, строительством новых промышленных предприятий и эффективным использованием промышленных площадок, созданием новых рабочих мест. В Большом Подольске начали работать несколько индустриальных парков, в частности «Коледино», «Алтухово», «Валищево», «Сынково». С их окончательным вводом увеличатся и поступления налогов в казну. На 22 промышленных площадках работают 1265 организаций с численностью 22 887 человек, а это 16 % от всех занятых в экономике округа.
Некоторые действующие подольские предприятия за последние три года расширились, увеличив количество рабочих мест и, соответственно, отчисления НДФЛ.

Puratos

Это: «Электропровод», ПТС, «Пуратос», «Русская кабельная компания», «Ремит» и другие. При этом в некоторых крупных организациях, наоборот, прошла оптимизация штата – на ПАО «ЗиО-Подольск», в ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ», АО «ОКБ «ГИДРОПРЕСС», Автоколонна № 1788 и других.

По итогам года в округе планируется создание более 3 тысяч новых рабочих мест. Поступления НДФЛ в 2016 году уже выросли на 120 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Над задачей мобилизации доходов в бюджет работает специальная межведомственная комиссия. За 9 месяцев этого года проведено 42 заседания, на которых были заслушаны 376 организаций и ИП. В результате 262 из них погасили задолженность по налогам и перечислили в бюджеты разных уровней почти 355 млн рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости