2016 Октябрь
27
12:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Закрытие Вахты памяти-2016 состоится в мемориальном комплексе «Кузовлево»

27 Октябрь 2016 12:53

Делегация Подольска в субботу, 29 октября, примет участие в закрытии «Вахты памяти-2016» в Мемориальном комплексе воинской славы в Кузовлеве поселения Роговского. В составе делегации — члены ветеранских, молодежных и общественных организаций, представители администрации округа, журналисты, студенты и школьники. Цель проведения мероприятия в том, чтобы увековечить память защитников Отечества и жертв войны, а также воспитать у подрастающего поколения чувства гражданственности, патриотизма, любви и уважения к Родине, развить гуманные чувства милосердия и сочувствия к ветеранам войны и труда, семьям погибших защитников Отечества.

Kuzovlevo

Отметим что уже более 20 лет в Роговском проводят такое значимое мероприятие, как Вахта памяти. В братских могилах мемориального комплекса захоронено около 2000 бойцов и командиров, павших на полях сражений в 1941 году. «Рубеж Славы» – так называется аллея из елей и рябин, заложенная в октябре 2006 года в честь павших воинов Великой Отечественной войны. Появилась она рядом с мемориалом «Кузовлево», и такое соседство отнюдь не случайно. Именно в этих местах осенью 1941 года шли кровопролитные бои, здесь, на Роговской земле, остались лежать тысячи погибших солдат.

Добавим, что ежегодно в последнюю субботу октября на мемориале воинской Славы высота «Длинная» проходит траурная церемония перезахоронения останков воинов, погибших в 1941 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости