2007 Июль
24
15:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске 141 многодетная семья пользуется мерами социальной поддержки

24 Июль 2007 15:16

141 многодетная семья, воспитывающая 452 детей, из которых 159 - в возрасте до 6 лет, проживает сейчас в Климовске. Такие данные представлены в мониторинге, проведенном Климовским управлением Минсоцзащиты населения Московской области.

В рамках исследования проанализировано также выполнение действующего законодательства, в основе которого лежит Указ Президента Российской Федерации от 5 мая 1992 года "О мерах по социальной поддержке многодетных семей", по предоставлению льгот семьям, в которых воспитывается трое и более несовершеннолетних.

Так, за 6 месяцев текущего года 76 семьям была дотирована оплата коммунальных услуг ЖКХ на общую сумму более 397 тыс. рублей. 141 человек воспользовался социальной картой жителя Подмосковья, которая обеспечивает бесплатный проезд на столичном и областном транспорте общего пользования.

Эти меры социальной поддержки финансируются из областного бюджета.

227 детей в рамках программы поддержки многодетных семей бесплатно завтракали и обедали в общеобразовательных и профессиональных учебных заведениях. Общая сумма выплат из регионального и городского бюджетов по этой статье расходов составила 354 тыс. рублей.

Кроме того, из муниципальной казны на обеспечение 226 ребят школьной и спортивной одеждой потрачено 226 тыс. рублей, на оплату пребывания в дошкольных учреждениях 52-х детей - более 219 тыс. рублей.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости