2016 Октябрь
21
15:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Очередной рейд против нетрезвых водителей пройдет в субботу

21 Октябрь 2016 15:45

В целях предупреждения ДТП с участием нетрезвых водителей 22 октября 2016 года на территории городского округа Подольск сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия по массовой проверке водителей транспортных средств на выявление признаков состояния опьянения.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, т.е. уже будучи ранее лишенным права управления, то такой водитель несет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения. Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите об этом в дежурную часть по телефонам 8 (4967) 68-16-15, 54-66-38.

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости