2016 Октябрь
21
10:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О ходе ремонта поликлиник и больниц в Подольске

21 Октябрь 2016 10:13

По областной программе в этом году в Подольске планируется отремонтировать 14 медучреждений. Об этом в своем докладе на оперативном совещании в администрации городского округа сообщил председатель комитета по строительству и архитектуре С. М. Цаплинский.

Работы идут полным ходом в Климовской городской больнице №2, Подольской городской станции скорой медицинской помощи, соматическом корпусе Подольской детской городской больницы, Подольском специализированном доме ребёнка и др. Ремонтируется кровля, делается косметический ремонт помещений, идет замена сантехники, ремонтируются системы отопления, кондиционирования, вентиляции, электроснабжения. По словам С. М. Цаплинского, подрядчики должны закончить работы в назначенный срок – в декабре этого года. Объекты, где идет некоторое отставание от графика, например, в Подольском врачебно-физкультурном диспансере, психоневрологическом диспансере или в филиале детской поликлиники № 3 на ул. Кирова, администрация контролирует особо.

На некоторых объектах ремонт завершен, и жители уже могут оценить произошедшие изменения - например, в детской поликлинике №2, где ремонт прошел сразу по двум адресам: на ул. Большой Серпуховской и ул. Сосновой. Здесь изменения налицо: у входа в главный корпус появился пандус, а в кутузовском филиале поликлиники сделали удобную гардеробную и процедурный кабинет.

Всего в 2016 году на ремонт объектов здравоохранения в Подольске бюджетом Московской области выделено более 137 миллионов рублей. Губернаторская программа будет продолжена и в последующие годы.

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости