2016 Октябрь
20
12:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск готов принять котельную ПЭМЗ в муниципальную собственность

20 Октябрь 2016 12:57

На состоявшемся 19 октября оперативном совещании в администрации Городского округа Подольск одним из важнейших стал вопрос о положении дел с теплоснабжением. Об этом рассказал заместитель главы администрации городского округа по жилищно-коммунальному комплексу В. О. Лукьяненко.

Он сообщил, что 29 домов и несколько социальных объектов в микрорайоне Шепчинки, оставшихся на несколько дней без отопления и горячей воды, тепло получили. Отключение произошло по причине бездоговорного потребления газа котельной АО «Подольский электромеханический завод».

Шепчинки Фото: Андрей Сигида

«Администрация городского округа вела работу по восстановлению теплоснабжения микрорайона, проводились переговоры с «ООО Газпром Межрегионгаз Москва», было принято решение о расщеплении платежей за газ с тем, чтобы средства от управляющих компаний поступали напрямую в ресурсоснабжающую организацию, минуя завод, - сказал В. О. Лукьяненко. - Кроме того, муниципалитет взял на себя обязательства по погашению долга предприятия перед поставщиками газа». Он также сообщил, что оплата будет осуществляться поэтапно до 1 ноября вместе с проведением претензионной работы к АО «ПЭМЗ» для возврата денежных средств. Договор на поставку газа между ПЭМЗ и Межрегионгазом был заключен 14 октября, котельная в настоящее время работает в отопительном режиме.

По ситуации с отключением микрорайона от тепла прокуратурой в отношении АО «ПЭМЗ» возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил принимавший участие в оперативном совещании заместитель городского прокурора И. И. Салмин.

Сегодня администрация городского округа Подольск ставит вопрос о принятии котельную завода на свое обслуживание – в муниципальную собственность либо в аренду. «Этот вопрос необходимо решать в кратчайшие сроки, подобные ситуации, когда жители становятся заложниками выяснения отношений между хозяйствующими субъектами, не должны повторяться, - подчеркнул первый заместитель главы администрации округа Подольск В. И. Сюрин.

Также были рассмотрены другие случаи отключений теплоснабжения в Подольске. Как сообщил В. О. Лукьяненко, все они были связаны с технологическими сбоями и устранялись в рабочем порядке.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости