2016 Октябрь
19
10:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На Калужском шоссе строят двухуровневую транспортную развязку

19 Октябрь 2016 10:50

На Калужском шоссе около садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Ракитки» в ТиНАО построят двухуровневую транспортную развязку, которая облегчит подъезд к дому отдыха «Архангельское».

Около СНТ появятся боковые проезды, а на месте старого путепровода построят новый — длиной 46,5 метра. Как сообщили в Департаменте строительства города Москвы, уже завершился монтаж пролётных строений.

Строительство идёт в рамках второго этапа реконструкции Калужского шоссе с 29-го по 49-й километр. Сейчас работы развёрнуты по всей длине участка. Например, продолжается монтаж эстакады на отрезке, где будет пересечение с перспективной автодорогой Минское шоссе — Троицк — Щаповское. Работы также идут и на путепроводах, которые свяжут участки Калужского шоссе (в начале и в конце обхода деревни Ватутинки и на разворотной эстакаде у реки Десны).

Всего на втором этапе реконструкции возведут пять путепроводов в составе транспортных развязок. Кроме этого, идёт строительство двух мостов через Десну и Пахру. Также появится 11 пешеходных переходов: восемь надземных и три подземных.

«Всего на втором участке предстоит построить и реконструировать 25 километров дорог, в том числе более 17 километров основной трассы Калужского шоссе и более пяти километров боковых проездов», — отметил ранее руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарёв.

По его словам, шоссе расширят до четырёх полос в каждом направлении. Сейчас строители перекладывают инженерные коммуникации и строят водостоки. Их общая длина превысит 40 километров.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости