2007 Июль
23
09:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский центр занятости в первом полугодии 2007 года помог найти постоянную работу 1126 горожанам

23 Июль 2007 09:37

О работе Подольского центра занятости в первом полугодии 2007 года доложила на оперативном совещании в администрации города директор О.В. Новоселова. За истекший период в Центр занятости за содействием в поиске работы обратилось 1703 человека.

Большая часть обращений поступила от граждан, ищущих работу впервые (1224 человека), 89 обращений - от пенсионеров, 82 - от инвалидов. Из числа тех, кто до момента обращения в Центр уже имел опыт работы, 153 человека простились с последним местом трудоустройства по собственному желанию, 208 - в связи с сокращениями численности работников, которые произошли в том числе и на ряде подольских предприятий, таких как "Подольский узел электросвязи", "Опытный завод "Луч", химико-металлургический, аккумуляторный заводы и других.

43,1% из числа граждан, обратившихся в Центр занятости и имеющих профессию, составляют инженерно-технические работники, 3% - финансовые, 2,3% - менеджеры, 1,5% - медицинские работники и педагоги.

Банк вакансий Подольского центра занятости в первом полугодии пополнился 3774 новыми вакансиями, что на 11% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 68% вакансий поступило с предприятий города, 10% - доля вакансий московских предприятий.

Из вакансий инженерно-технических работников большим спросом пользуются бухгалтеры, менеджеры по продажам, офис-менеджеры, преподаватели и врачи различной квалификации.

О.В. Новоселова отметила, что значительно возросла потребность в квалифицированных рабочих кадрах. По состоянию на 1 июля 2007 года из 2592 вакансий, находящихся в банке данных Центра, 1650 - это вакансии по рабочим профессиям. Предприятия особенно нуждаются в работниках, имеющих строительные и производственные специальности, такие как каменщик, газосварщик, маляр, штукатур, бетонщик, токарь, фрезеровщик, столяр, плотник, водитель погрузчика, наладчик станков.

При содействии Центра занятости в первом полугодии 2007 года был трудоустроен 1421 человек, из них 1126 - получили постоянную работу, 295 - временную.

Большое внимание было уделено решению вопроса о занятости подростков и молодежи на время летних каникул. В этом году договора на временное трудоустройство были заключены с 520 подростками. В основном подростки занимаются озеленением городских парков и скверов, благоустройством территорий, прилегающих к памятникам, а также мелким ремонтом школьной мебели.

В рамках работы по профориентации молодежи проведена ярмарка временных работ, в которой приняли участие Комитет по образованию, Комитет по делам молодежи и туризму администрации города, Подольский почтамт, комбинат благоустройства, Водоканал, Машиностроительный завод ЗиО-Подольск. Итогом ярмарки стало создание более 500 рабочих мест для молодежи.

По сообщению пресс-службы администрации Подольска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости