2016 Октябрь
12
13:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Передвижная котельная обогреет Шепчинки

12 Октябрь 2016 13:19

Как сообщалось ранее, 10 октября в результате остановки котельной АО «ПЭМЗ» без тепла и горячей воды остались 29 многоквартирных домов разной этажности (2 410 жителей), а также некоторые объекты социальной сферы в микрорайоне Шепчинки Подольска. Прекращение подачи тепла произошло по причине имеющейся задолженности за потребленный природный газ и несоблюдение графиков ее погашения АО «ПЭМЗ» перед ООО «Газпром межрегионгаз Москва».
Администрация городского округа Подольск совместно с министерством ЖКХ Московской области оперативно подключились к решению проблемы.

Передвижная котельная

В ночь на 12 октября городскими и областными службами велись работы по монтажу передвижной модульной котельной, которая обеспечит временную подачу теплоносителя на объекты социальной сферы. Как сообщил заместитель директора Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба» Федор Житарюк, смонтированная блочно-модульная котельная мощностью 2 мегаватта (Мвт) обеспечит теплоснабжением два детских сада, наркологический диспансер и большой 5-этажный жилой шестиподъездный дом по адресу ул. Большая Серпуховская, 42. «В первой половине дня котельная начнет подавать тепло на эти объекты», — сказал он.

Вопрос погашения задолженности АО «ПЭМЗ» перед ООО «Газпром межрегионгаз Москва» и перспективы включения тепла в остальных жилых домах микрорайона прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Подольск по жилищно-коммунальному хозяйству Владислав Лукьяненко. «Вчера мы добились от руководства АО «Подольский электромеханический завод» решения о «расщеплении» платежей за газ с тем, чтобы средства от управляющей компании поступали непосредственно в ООО «Газпром межрегионгаз Москва», а не на завод, — сказал он. – Вчера, 11 октября, уже было перечислено 1 млн 700 тысяч рублей. Кроме того, вчера руководитель предприятия направил заявку в Газпром для заключения договора. Руководство администрации городского округа Подольск все эти дни проводит переговоры с ООО «Газпром межрегионгаз Москва». Мы надеемся, что к исходу сегодняшнего дня, 12 октября, этот вопрос будет решен положительно и в домах жителей микрорайона появятся отопление и горячая вода. Это наша самая главная задача».

Всю необходимую информацию жители микрорайона могут получить по телефонам горячей линии ЖКХ — 55-57-93 (с 9.00 до 18.00) и единой дежурно-диспетчерской службы — 55-57-98 (круглосуточно).

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости