2016 Октябрь
12
08:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Администрация Подольска ведет работу по возобновлению подачи тепла

12 Октябрь 2016 08:29

В связи с имеющейся задолженностью за потребленный природный газ и несоблюдением графиков ее погашения 10 октября ООО «Газпром межрегионгаз Москва» прекратило подачу газа в котельную АО «ПЭМЗ». По этой причине была прекращена подача горячего водоснабжения и тепловой энергии потребителям в многоквартирные жилые дома и объекты социальной сферы микрорайона Шепчинки города Подольска. Как сообщил ранее заместитель главы администрации городского округа Подольск по жилищно-коммунальному хозяйству Владислав Лукьяненко, без тепла остались 29 многоквартирных домов разной этажности (2 410 жителей), а также два детских сада и больница № 3.

105411_1

Администрацией городского округа Подольск оперативно организована работа по решению сложившейся ситуации. Ведутся переговоры с руководством АО «ПЭМЗ» и ООО «Газпром межрегионгаз Москва» о возобновлении подачи тепловой энергии для потребителей котельной АО «ПЭМЗ», погашении задолженности предприятия перед ООО «Газпром межрегионгаз Москва» за потребленный газ. Эти вопросы были рассмотрены и на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялось во вторник, 11 октября.


Также 11 октября администрацией городского округа и министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области организованы работы по подаче теплоносителя с использованием передвижных модульных котельных.

Подача теплоносителя с использованием передвижных модульных котельных

В рамках полномочий совместно с правоохранительными органами администрация городского округа Подольск прилагает все усилия для скорейшего решения проблемы.

Всю необходимую информацию жители микрорайона могут получить по телефонам горячей линии ЖКХ - (4967) 55-57-93 (с 9.00 до 18.00) и единой дежурной диспетчерской службы - 55-57-98 (круглосуточно).

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости