2016 Октябрь
07
09:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Встреча с предпринимателями Подольска состоялась в администрации

07 Октябрь 2016 09:08

6 октября она состоялась впервые после того, как три муниципалитета — Подольск, Климовск и Подольский район — объединились в единое муниципальное образование. Помимо предпринимателей на встрече присутствовали заместитель главы администрации по строительному комплексу П. В. Гапонов, заместитель главы администрации по экономике и финансам Э. Н. Щепетев, заместитель главы администрации по развитию территорий С. В. Иванов, руководители территориальных подразделений, профильных комитетов.

Встреча с предпринимателями Подольска состоялась в администрации

Вел заседание первый заместитель главы администрации В. И. Сюрин, открывая встречу он сказал: «Хотелось бы, чтобы эта первая встреча в расширенном формате с самого начала задала конструктивный тон нашим последующим совещаниям. Хотелось бы понять, какие проблемы существуют, какие вопросы необходимо в первую очередь решить, чтобы в дальнейшем приглашать на встречи специалистов в соответствующих сферах. Сегодня мы предложили поучаствовать в этой встрече тем руководителям, которым наиболее часто задают вопросы».

О соблюдении санитарного законодательства и защите прав потребителей собравшимся рассказала заместитель главного санитарного врача Роспотребнадзора Оксана Митькина. Она рассказала, что на сегодняшний день функции Роспотребнадзора как контролирующего органа, практически, сведены к минимуму. Это касается согласования акта выбора земельных участков под различное строительство, согласование проектной документации, участия в приемке в эксплуатацию различных объектов строительства, а также выдачи разрешительной документации под размещение каких-либо объектов различных структур. Поэтому предпринимателям необходимо знать и соблюдать требования санитарного законодательства. Оксана Митькина особо подчеркнула, что в данный момент введен запрет на проверки малого и среднего предпринимательства вплоть до 2018 года. «Даже если данный объект был включен в план проведения плановых проверок любых надзорных органов, то индивидуальный предприниматель или юридическое лицо малого или среднего бизнеса вправе подать заявление вышестоящему руководству об исключении такой проверки из плана», — сообщила она.

Встреча с предпринимателями Подольска состоялась в администрации

Руководитель общественной приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Александра Цветкова рассказала о работе службы и пригласила предпринимателей к активному сотрудничеству. С докладом о порядке технологического присоединения предприятий к электросетям выступил директор МУП «Подольская электросеть» Игорь Марденский.

Представители малого и среднего предпринимательства смогли задать вопросы руководителям, курирующим разные сферы. Речь шла о тарифах на ЖКХ, о подключении к газоснабжению, ремонте фасадов и дорог, прилегающих к объектам, обсуждались и другие проблемы. Подобные встречи будут проводиться два раза в месяц, чтобы помочь малому и среднему бизнесу успешно работать на территории городского округа Подольск.

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости