2007 Июль
22
09:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск готовится к зиме

22 Июль 2007 09:02

Коммунальные службы Подольска уже несколько месяцев ведут активную подготовку муниципального жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону. Об организации и особенностях этой работы в 2007 году, а также об основных параметрах капитального ремонта жилых домов доложил на оперативном совещании в администрации города директор МУП "ДЕЗ г. Подольска" Н.М. Артемьев.

В настоящее время в управлении МУП ДЕЗ находятся 922 дома, общей площадью 2 млн. 700 тыс. кв. метров, в которых проживает 132,8 тыс. человек. Работа МУП ДЕЗ ведется по нескольким направлениям, первое из которых - погашение задолженностей перед ресурсоснабжающими предприятиями, обеспечение их 100%-го финансирования, для того, чтобы те, в свою очередь, успели провести полноценную подготовку к предстоящему отопительному сезону.

Не менее важным направлением является подготовка к осенне-зимнему периоду жилищного фонда. МУП ДЕЗ совместно с МУЖРП была проведена проверка систем отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализования, электро- и газоснабжения, изучено состояние лифтового хозяйства и общедомовых территорий. По итогам проверки составлен план мероприятий по производству работ и обеспечено их финансирование. На сегодняшний момент необходимый комплекс работ уже проведен в 562 домах, что составляет 61,9 % от общего количества.

Затронул Н.М. Артемьев и такой интересующий многих жителей города вопрос, как установка общедомовых счетчиков потребления по отоплению, горячему и холодному водоснабжению. В настоящее время начата установка счетчиков на 18-ти жилых домах, расположенных на Северном поселке. Эксплуатация счетчиков позволит получить необходимую информацию о дальнейших шагах в реализации этого нововведения.

По вопросу капитального ремонта жилых домов Н.М. Артемьев сообщил, что ведутся они за счет двух источников - средств собственников (в этом году запланировано собрать средств на сумму 13,3 млн. рублей) и за счет бюджетных средств г. Подольска (12 млн. рублей). Эти деньги будут потрачены на такие виды работ, как ремонт кровель, инженерных систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, замена газового оборудования, диагностика и ремонт лифтов, реставрация фасадов домов.

В продолжение темы прозвучали доклады директоров ряда подольских МУЖРП о проводимой работе на вверенных им территориях: Н.С. Кулакова - МУЖРП-1, Д.Ю. Андреянова - МУЖРП-3, А.П. Козлова - МУЖРП-5 и А.О. Громова - МУП ЖПЭТ-2.

В период подготовки к отопительному сезону в каждом из районов города проводятся работы по ремонту кровли, подъездов, их остеклению, замене инженерных коммуникаций, приведению в порядок фасадов, благоустройству территории, ремонту и покраске мусоросборных площадок и малых архитектурных форм.

Сегодня работы идут полным ходом, и к началу сентября многое из запланированного будет выполнено. На следующее оперативное совещание запланированы отчеты о ходе подготовки к отопительному сезону руководителей других МУЖРП города.

По сообщению пресс-службы администрации Подольска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости