2016 Сентябрь
21
08:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ОГИБДД: «Южный обход Подольска» снизил аварийность на дорогах в три раза

21 Сентябрь 2016 08:14

20 сентября в радиостудии ИА «Голос Подольска» прошел брифинг с представителями отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск. В обсуждении темы снижения детского дорожно-транспортного травматизма и обустройства улично-дорожной сети городского округа Подольск приняли участие временно исполняющий обязанности начальника отдела ГИББД подполковник полиции И. А. Русаков, государственный инспектор дорожного надзора, майор полиции В. И. Астахов и государственный инспектор группы пропаганды БДД, капитан полиции А. В. Петренко.

На радио

Доведя обстановку о дорожно-транспортном травматизме Игорь Алексеевич Русаков отметил тот факт, что с вводом в эксплуатацию 9 сентября «Южного обхода Подольска» снизилось количество ДТП на данном участке в три раза. Также подполковник полиции рассказал о результатах проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети», которое проводилось с 15 августа по 18 сентября.

Государственный инспектор дорожного надзора Вадим Игоревич Астахов рассказал слушателям о проводимых на территории городского округа работах по благоустройству улично дорожной сети. Майор Астахов обратился к слушателям с просьбой быть внимательными на дорогах в связи реорганизацией дорожного движения, а также рассказал о планах на ближайшее время по улучшению пропускной способности на улицах города.

Андрей Викторович Петренко рассказал слушателям о проводимой ГИБДД акции «Засветись – стань заметнее на дороге», направленную на популяризацию ношения световозвращающих элементов. Он отметил тот факт, что с наступлением осеннего периода на дороге складывается неблагоприятная обстановка с обнаружением на проезжей части пешеходов. Не все пешеходы носят контрастную одежду и светоотражающие элементы, в результате чего попросту сливаются с дорожным полотном и становятся незаметными для водителей в условиях недостаточной видимости. Госинспектор пропаганды БДД рассказал о дорожно-транспортных происшествиях произошедших в период проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети», при этом обратил внимание, что во всех происшествиях произошедших с участием детей, усматривается вина родителей детей или лиц, их сопровождающих. Обратившись в первую очередь к родителям, Андрей Петренко напомнил о строгом соблюдении правил дорожного движении и попросил быть примером в соблюдении ПДД для своих детей.

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости