2016 Сентябрь
20
11:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Молодежном положили начало аллее литераторов

20 Сентябрь 2016 11:11

На деньги, вырученные от сбора макулатуры, в котором участвовали жители поселка Молодежного городского округа Подольск, был приобретен хороший, крепкий саженец дуба. Это первое деревце, посадка которого была посвящена солнцу русской поэзии А. С. Пушкину, породило новую традицию в создании зеленой аллеи литераторов в честь великих русских писателей и поэтов.

В сотрудничестве библиотеки с детским садом «Звездочка», для воспитанников сада и всех желающих 16 сентября была проведена встреча со сказочной страной «Лукоморье», с ее дубом и котом ученым. Эта встреча прошла в актовом зале библиотеки, после чего общими силами взрослых и детей был посажен молодой дубок.

В Молодежном положили начало аллее литераторов

Все участники акции познакомились с новой традицией озеленения поселка, внесли свою лепту в посадке первого дерева будущей аллеи литераторов. А главное узнали, что макулатура – это не мусор, а вторсырье, которое необходимо собирать и сдавать на переработку. На вырученные деньги продолжим покупать молодые, жизнестойкие деревца и облагораживать мир вокруг себя.

Источник: по информации СДК "Молодежный"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости