2016 Сентябрь
13
08:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Филиал детской поликлиники на Сосновой улице открылся после ремонта

13 Сентябрь 2016 08:43

12 сентября после капитального ремонта открылся филиал детской поликлиники № 2 на ул. Сосновой, д. 1. Напомним, в августе главный врач ГБУЗ МО «Подольская городская детская поликлиника № 2» А. В. Савина рассказала журналистам о проводимом капремонте в данном помещении, сообщив при этом, что по контракту субподрядная организация «Стройкомплект» должна завершить работы 15 сентября.

Филиал детской поликлиники на Сосновой улице открылся после ремонта

Но работы завершили раньше, и 12 сентября в 8.00 утра обновленная поликлиника на улице Сосновой вновь стала принимать маленьких пациентов.» Капитальный ремонт по губернаторской программе в этом помещении начался в начале июня, — сказала Анастасия Савина. — Ремонт длился чуть более трех месяцев. Поликлиника изменилась разительно: полностью заменена система отопления, здесь появилась вентиляционная система, которая раньше отсутствовала, использованы современные материалы, которые соответствуют СанПиНам. Мы постарались создать веселый и радужный дизайн помещений, украсив поликлинику сюжетами из популярных мультфильмов и подобрав яркие цветовые сочетания. Благодаря помощи подольских предпринимателей у нас появилась новая мебель. Каждый кабинет оснащен компьютерами, потому что мы работаем в системе ЕМИАС — ведем электронные карты, осуществляем электронную выписку рецептов. Более того, в этом поликлиническом отделении не было регистратуры, карты пациентов хранились в шкафах в кабинетах. Теперь в поликлинике обустроена регистратура, а также гардероб».

Над окном регистратуры размещено электронное табло с расписанием, обустроена зона ожидания. Выделен еще один кабинет для педиатра: до этого поликлиника принимала маленьких пациентов из четырех участков, но рядом строится большой район Бородино, и в поликлинику приходят новые пациенты. Также есть процедурный и прививочный кабинеты. У входа обустроен современный пандус, а также колясочная, которой до этого не было — коляски приходилось оставлять под дождем и снегом, поскольку завезти их в помещение поликлиники не было возможности. Важен и такой нюанс: здесь установлены счетчики учета энергоресурсов, поскольку располагается учреждение в жилом доме.

Сумма средств, предусмотренных в региональном бюджете на проведение работ по капремонту в филиале детской поликлиники на Сосновой, д. 1, составила 4 миллиона 300 тысяч рублей. Сверх этого проводился аукцион на проведение работ по обустройству колясочной.

Как отметил начальник отдела экологии и охраны здоровья граждан администрации А. Ю. Левин, в этом году в городском округе Подольск в программу капитального ремонта вошли многие объекты здравоохранения, в том числе 6 детских поликлиник. «А первым завершил работы филиал детской поликлиники № 2, — отметил Александр Юрьевич. — Капитальный ремонт учреждений здравоохранения важен с социальной точки зрения — врачи должны работать в светлых оборудованных кабинетах, маленькие пациенты должны приходить на прием в уютную обустроенную поликлинику. Администрация округа старается всячески способствовать реализации данной программы в медицинский учреждениях Большого Подольска».

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости