2016 Август
31
08:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Тренировка действий при ЧП на выборах прошла в Подольске

31 Август 2016 08:58

Члены избирательных комиссий Московской области, сотрудники администраций муниципальных образований, сотрудники МВД и МЧС отработали в Подольске действия при возникновении внештатной ситуации в период проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Московской областной думы 18 сентября 2016 года, сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Московской области.

Подольск

В релизе также уточняется, что на тренировке были смоделированы условия возникновения угрозы террористического акта в день голосования, в частности обнаружение подозрительного предмета на избирательном участке и порядок действий участковой избирательной комиссии и правоохранительных органов в условиях указанной чрезвычайной ситуации.

«Мы не можем предугадать всех экстренных ситуация, которые могут возникнуть в день голосования, но должны быть готовы эффективно противостоять любым проблемам, обеспечивая нормальный непрерывный ход голосования и подсчета голосов», – прокомментировала председатель Избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова, ее слова приводятся в материале.

По информации пресс-службы, Избирательная комиссия Московской области совместно с ГУ МВД России по Московской области разработали специальные методические рекомендации для сотрудников органов внутренних дел по охране общественного порядка в период подготовки и проведения выборов. Данный материал содержит сведения об основах нормативного регулирования деятельности сотрудников ОВД при охране общественного порядка на выборах, описание их задач на всех основных этапах избирательной кампании, а также подробные инструкции по порядку действий в ряде экстренных ситуаций. В ближайшее время данные рекомендации будут доведены до всех соответствующих территориальных подразделений ОВД, заключается в релизе.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости