2016 Август
26
09:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Программа «Удобная парковка» начнет действовать в Московской области

26 Август 2016 09:08

«Мы разрабатываем и приступаем к реализации программы "Удобная парковка". Смысл заключается в том, чтобы в каждом дворе, там, где это возможно, было создано парковочное пространство. Но этих мест не хватит, очевидно, мы все новые территории застраиваем с обязательным наличием многоярусных парковок, это два. Третье – к прилегающим территориям к дому мы, соответственно, предусматриваем парковочное пространство для автомобилей, не во дворе, а с внешней стороны», – сказал губернатор в ходе традиционного разговора с жителями в эфире областного телеканала.

Климовск, новая парковка.

По его словам, программа начнет работу осенью 2016 года.

«Другого рецепта у нас нет, нужно строить парковки и, соответственно, будем наводить порядок. Дисциплина должна быть при парковке автомобиля там, где живешь. Сегодня мы очень часто можем увидеть, как автомобили брошены на газоне, на тротуаре, некоторые машины пытаются въехать чуть ли не в подъезд, потому что очень удобно спуститься, съесть в машину, не идя в гараж», – добавил Воробьев.

С сентября 2016 года въезд во дворы, которые находятся рядом с железнодорожными станциями, ограничат нерезидентам. Это будет касаться и привокзальных площадей, там планируется организовать стоянки для такси, поясняется в материале.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости