2016 Август
18
14:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О реконструкции участка Варшавского шоссе

18 Август 2016 14:24

Определен победитель конкурса на реконструкцию участка Варшавского шоссе от проектируемого проезда 728 до Обводной дороги на Подольск. Им стала компания ООО «Элгад».

Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, победителю необходимо реконструировать 3,7 км дорог за 7,14 млрд руб. Так, на пересечении Варшавского шоссе с Обводной дорогой будет построен тоннель, а над Варшавским шоссе в районе улицы Маршала Савицкого - разворотная эстакада.

Кроме того, необходимо реконструировать участок Железнодорожной улицы до Обводной дороги и организовать там движение по двум полосам в каждую сторону.

Проезжая часть Обводной дороги также будет расширена. Между обводной дорогой и улицей Брусилова появится связка с двусторонним движением транспорта.

Также предстоит построить местные проезды по ходу движения из Москвы в область - от Рабочей улицы до существующего проезда и от улицы 40 лет Октября до разворотной эстакады с реконструкцией участка улицы 40 лет Октября.

Для остановок общественного транспорта оборудуют заездные карманы.

Для пешеходов построят два подземных перехода через Варшавское шоссе, д. 14а и в районе улицы 40 лет Октября, д. 15/1 и четыре надземных пешеходных моста.

Кроме того, строители установят четыре шумозащитных экрана на участке 633 м, чтобы оградить жителей ближайших домов от шума работающей техники.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости