2016 Август
09
13:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Избирательные бюллетени напечатают в Подольске

09 Август 2016 13:31

Избирательная комиссия Московской области по итогам конкурсов выбрала ОАО «Подольская фабрика офсетной печати» для изготовления избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Мособлдумы и Госдумы. Соответствующий документ имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Бюллетени к выборам депутатов Госдумы будут изготовлены за счет средств федерального бюджета, а бюллетени к выборам депутатов Мособлдумы - за счет средств бюджета Московской области. Суммарная стоимость работ по изготовлению бюллетеней составила 43 млн 94,3 тыс. руб.

Согласно документации, подрядчик должен изготовить по 4 млн 79 тыс. 876 избирательных бюллетеней по единому избирательному округу на выборы депутатов Госдумы и Мособлдумы, а также по 1 млн 590 тыс. 424 бюллетеней для голосования с использованием технических средств подсчета голосов (КОИБ-2010).

Ранее сообщалось, что бюллетени для голосования на выборах депутатов Мособлдумы будут розового цвета. Ожидается, что на выборах депутатов Московской областной думы смогут проголосовать более 5,6 млн избирателей.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5 % голосов, а при результате более 3 % партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Выборы депутатов Мособлдумы также состоятся 18 сентября. В региональный парламент избираются 50 депутатов сроком на пять лет, при этом 25 депутатов избираются по единому избирательному округу, включающему всю территорию Московской области, пропорционально числу голосов избирателей, поданных за единые списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями; еще 25 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости