2016 Август
05
10:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске отчитались о строительстве за счет бюджета области

05 Август 2016 10:34

О положении дел с освоением средств, выделенных из бюджета Московской области, на ряде объектов капитального строительства городского округа Подольск рассказал на оперативном совещании 3 августа заместитель главы администрации по строительному комплексу Петр Гапонов.

Областные средства были выделены в рамках исполнения нескольких региональных программ: «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Московской области на 2014-2018 гг.», «Образование Подмосковья», «Культура Подмосковья на 2014-2018 гг», «Спорт Подмосковья».

На сегодняшний день за счет средств областного бюджета произведена реконструкция здания детского сада на 95 мест в микрорайоне «Климовск» (ул. Заводская, д. 5а) и детского сада с надстройкой мансарды в деревне Федюково, введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на ул. Орджоникидзе, д. 7б в Подольске. На второе полугодие запланировано окончание строительства школы на 825 ученических мест в микрорайоне Кузнечики на ул. Генерала Стрельбицкого, 5а, проведение проектных работ и начало строительства школы на 825 ученических мест в микрорайоне Климовске на улице Революции, 2, работы по возведению артезианских водозаборных скважин в пойме реки Мочи, магистральных коллекторов системы ливневой канализации в Подольске в районе оврага Архивный с очистными сооружениями ливневой канализации, реконструкция Гулевского узла водопроводных сооружений, капитальный ремонт очистных сооружений поселка санатория Родина и другие.

На совещании обсудили ситуацию на нескольких проблемных объектах, на которых запланировано освоение субсидий из бюджета г. Москвы в рамках компенсации за присоединение к Новой Москве территорий бывшего Подольского района: это котельная пос. МИС, лечебный корпус с пристройкой спортивно-оздоровительного блока МОУ ДООЦ "Родина", Львовская канализационная насосной станция № 6, Львовский напорный канализационный коллектор.

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости