2009 Июнь
01
11:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольская таможня присоединится к Зеленоградской

01 Июнь 2009 11:26

Подольская таможня будет реорганизована с 3 ноября. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Центрального таможенного управления (ЦТУ), согласно приказу ФТС России «О совершенствовании структуры таможенных органов, расположенных в Московской области» Подольская таможня будет присоединена к Зеленоградской.

Этот процесс проходит в рамках реализации концепции оптимизации структуры и местонахождения таможенных органов, подчиненных Центральному таможенному управлению, расположенных в Москве и Московской области.

Изменение структуры таможенных органов Подмосковья начнется 1 сентября, когда будут ликвидированы Видновский, Комсомольский, Люторецкий, Михневский, Павловский, Подольский и Серпуховский таможенные посты Подольской таможни. С этого же дня Зеленоградской таможне переподчинятся Наро-Фоминский таможенный пост Подольской таможни, а Ногинской таможне — Каширский, Домодедовский и Ступинский таможенные посты Подольской таможни.

Контроль за складами временного хранения (СВХ) и таможенными складами, находившимися в регионе деятельности Подольской таможни, а также выдачу новых свидетельств о включении в реестр владельцев СВХ и таможенных складов юридическим лицам будут осуществлять Зеленоградская и Ногинская таможни.

До дня реорганизации режим работы таможенных постов Подольской таможни не изменится, подчеркнули в ЦТУ. Однако таможенники напомнили о том, что компаниям стоит заблаговременно определить места дальнейшего таможенного оформления и в соответствии с этим перераспределить свои грузопотоки.

Источник: Росбалт
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости