2016 Август
02
11:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

По итогам голосования в Щербинке высадили клены гиннала

02 Август 2016 11:58

На прошлой неделе в Щербинке преобразилась улица Театральная. Теперь ее украшают кусты клена гиннала. Совсем скоро они подрастут и образуют живую изгородь.

Напомним, еще в начале этого года жители города решили, что на улице, ведущей к центральной площади и Дворцу культуры, должна появиться живая изгородь. А весной щербинцам было предложено выбрать растение, которое украсит улицу Театральную и образует эту самую изгородь. Претендентами на ее роль были: кизильник блестящий, клен гиннала и желтая акация. Выбирали живую изгородь неравнодушные горожане на портале «Активный гражданин». Выбор большинства пал на клен гиннала.

 По итогам голосования в Щербинке высадили клены гиннала

Это растение очень часто можно встретить в парках, скверах и на улицах городов. Клен гиннала неприхотлив и в то же время очень красив, особенно в осенний период времени. Его окраска бывает от желто-оранжевого до огненно-красного цвета. Именно благодаря его яркости число поклонников этого кустарника растет год от года. В народе даже существует мнение, что клен гиннала обладает позитивной энергией, наполняет человека силой и восстанавливает его жизненное равновесие. Теперь это смогут ощутить на себе и жители Щербинки.

На улице Театральной дружно разместились 300 кустарников клена гиннала. По нормам растение высаживают на расстоянии друг от друга от 2 до 4 метров. Клен гиннала растет довольно быстро. Поэтому, чтобы кустарники как можно быстрее выросли плотнее друг к другу и образовали живую изгородь, сотрудники МБУ «Городское благоустройство» выбрали кусты средней длины и высадили их на расстоянии двух метров друг от друга.

Зеленых насаждений в Щербинке становится больше. И это не может не радовать. С преображением улиц меняется и настроение горожан в лучшую сторону. А в этот раз отрадно еще и то, что благоустройство города – это заслуга и его жителей, их неравнодушия и участия в жизни того места, где они живут.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости