2016 Август
02
09:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На Калужке завершен монтаж металлических пролетных строений моста через Десну

02 Август 2016 09:02

«Департамент строительства совместно с подрядной организацией группа компаний «АРКС» завершил монтаж металлических пролетных строений моста через реку Десну в рамках второго этапа реконструкции Калужского шоссе с 29 по 49 километр», - сообщил руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«По новому двухполосному мосту длиной 66,7 метра можно будет осуществлять движение в сторону Москвы, а по старому мосту - в сторону области».

В настоящее время строители приступили к монтажу опалубки плиты. В рамках второго этапа реконструкции Калужского шоссе предусмотрено строительство 5 путепроводов в составе транспортных развязок, в том числе путепровод у станции «Ракитки» на пересечении с подъездом к дому отдыха «Архангельское», разворотная эстакада у р. Десны, путепровод на пересечении с перспективной автодорогой «Минское ш. — Троицк – Щаповское», а также два путепровода для обеспечения связи старого и нового участков Калужского шоссе – в начале обхода посёлка Ватутинки и на пересечении с существующей автодорогой д. Пыхчево - ЖК «Сосны».

Также будут построены два моста - через р. Десну и через р. Пахру. Кроме этого, проектом предусмотрено строительство 8 надземных и 3 подземных пешеходных переходов.

Как ранее отмечал мэр Москвы С. С. Собянин, «Калужское шоссе является основной транспортной магистралью, проходящей через всю Новую Москву. В результате реконструкции на смену узкой и небезопасной Калужке придет современная городская магистраль первого класса»

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости