2016 Август
01
11:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подростки на скутерах стали объектом рейда ОГИБДД

01 Август 2016 11:31

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск в целях предупреждения аварийности с участием водителей мототранспорта в прошедшие выходные провел профилактическое мероприятие «Мотоскутер». В ходе мероприятия выявлено 8 нарушений, в числе которых: управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, без водительского удостоверения, отсутствие полиса ОСАГО, управление мототранспортом без шлема.

Особое внимание уделялось подросткам. Ведь именно они чаще всего получают различные травмы в результате ДТП, поскольку в основном у них отсутствует не только специальная экипировка, но даже шлем. О чем думают родители, покупающие ребенку дорогую игрушку подобного рода, и нисколько не заботясь при этом о его безопасности, остается только предполагать. А ведь водитель скутера – полноправный участник дорожного движения, который обязан знать и выполнять правила дорожного движения. Он обязан пройти обучение в автошколе и получить удостоверение водителя соответствующей категории.

Подростки на скутерах стали объектом рейда ОГИБДД

Подростки на скутерах стали объектом рейда ОГИБДД

Инспектором группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск проводилась профилактическая беседа с подростками и молодыми людьми, управляющими мототехникой по вопросам обязательного использования специальной экипировки, мотошлемов, на возможные опасные ситуации на дорогах. Водителям вручались брошюры по этой тематике, в которых отражено много познавательной информации по особенностям управления скутерами, мотоциклами, квадроциклами, а также последовательность действий при оказании первой медицинской помощи в случае аварии.

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости