2016 Июль
29
11:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

МУП «Водоканал» улучшает качество водоснабжения Подольска

29 Июль 2016 11:52

Большой перечень плановых работ этим летом уже выполнен, многое еще только предстоит сделать. 

Так, с целью повышения качества воды в п. Молодёжном продолжаются работы по прокладке трубопровода методом горизонтально-направленного бурения от станции обезжелезивания Львовского.

На станции обезжелезивания вода будет фильтроваться и доводится до качества полностью соответствующего требованиям СанПиН.

Окончание работ планируется в августе. Торжественное открытие водовода в Молодежном состоится 1 августа.


Завершены работы по реконструкции насосной станции «Быково». Здание полностью отремонтировано, заменено насосное оборудование, отремонтированы системы фильтрации, применена новая загрузка, все функционирует в автоматическом режиме.

Информация о процессах, происходящих на станции, передается напрямую в диспетчерскую.

МУП «Водоканал» улучшает качество водоснабжения Подольска

Все эти мероприятия направлены на улучшение качества услуг водоснабжения г. о. Подольск.


Специалистами МУП «Водоканал» завершены работы для улучшения качества предоставляемых услуг водоснабжения в районах: Шепчинки, Кутузово, п. Железнодорожный.

Осуществлена замена запорной арматуры в количестве 26 шт. диаметром от 50 до 200мм, а также двух пожарных гидрантов на магистральном водоводе диаметром 400, проходящем по улицам: Загородная, Школьная, Лапшенкова. Проведена промывка водовода.


Выполнены работы по замене участка магистрального водопровода ø 315 протяженностью 60 м ВНС – 9 Поливаново – Александровского узла.

МУП «Водоканал» улучшает качество водоснабжения Подольска

В ходе работ были использованы трубы ПНД, которые устойчивы к гидроударам, обладают полной экологической безопасностью и низкой теплопроводностью. Еще одним большим плюсом данных труб является технологичность в процессе укладки в траншее.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости