2016 Июль
20
07:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дом культуры в поселке Быково откроют в 2017 году, а КЦ в Дубровицах уже в этом

20 Июль 2016 07:59

Как сообщил председатель комитета по строительству и архитектуре администрации Подольска С. М. Цаплинский, контракт на выполнение работ по строительству Дома культуры в поселке Быково был заключен 8 октября 2015 года, их общая стоимость вместе с технологическим присоединением составляет 531 миллион рублей, из них на строительно-монтажные работы предусмотрено 316 миллионов рублей. Генеральный подрядчик ООО «Триумф», проектировщик ООО «Архитектурное бюро Микаэляна».

Здание Дома культуры представляет собой сложный объём криволинейной формы в архитектурном стиле хай-тек, основные черты которого максимально функциональное использование пространства, сдержанный декор. Общая площадь – 5402 квадратных метра. Зрелищная часть состоит из зрительного зала на 450 мест и зала массовых мероприятий для проведения концертов, спектаклей, показа кинофильмов, а также для проведения дискотек. Здесь же будет размещаться мастерская художника, артистические комнаты, гримёрная-парикмахерская, склад декораций.

Стройка в июне 2016 г.Фото: insolent_mouse

Клубная часть рассчитана на 175 человек, в ней будут расположены: помещения для отдыха и развлечений, лекционно-информационные и студийно-кружковые помещения, в том числе библиотека на 15000 томов, зал для обучения игре на фортепиано и гитаре, класс сольфеджио, зал для занятий аэробикой, зал для занятий восточными танцами, хореографический зал, театральный класс, помещения для взрослого и детского хора, класс изобразительного искусства, помещение для репетиций вокально-инструментальных ансамблей, помещение звукозаписи, зимний сад и др. Также проектом предусмотрен кафетерий на 50 мест.


На сегодня работы выполнены на сумму 167 миллионов рублей. На 100 % выполнены: на 1-м, 2-м, 4-м этажах - арматурный каркас стен и колонн, их бетонирование и бетонирование перекрытий, штукатурка стен. Этот же вид работ на 3-м этаже выполнен на 92 %. Изоляция цокольного этажа выполнена на 90 %, сантехнические работы в подвале - на 40%, электромонтажные работы в подвале и на 1-м этаже - на 50 %, гидроизоляция пола в подвале – на 40 %, устройство входной группы – на 50 %. Общее выполнение работ на данном объекте сейчас составляет 50 %, при этом работы ведутся в соответствии с графиком.

Реконструкцию объекта планируется завершить в 2017 году.


Культурный центр "Дубровицы" будет введен в эксплуатацию осенью 2016 года

Как сообщил С. М. Цаплинский, культурный центр «Дубровицы» будет расположен в историческом месте – рядом находится старинная усадьба и церковь Знамения Пресвятой Богородицы XVII века. Участок строительства центра занимает площадь 0,76 гектара. Работы начались 14 января 2006 года, их окончание и сдача объекта в эксплуатацию запланированы на 30 ноября 2016 года. Заказчиком-застройщиком является МУП «Подолье-ремстройинвест», генеральный подрядчик ООО «ПЖИ-Монтаж». Общая стоимость работ составляет 659 миллионов рублей, стоимость строительно-монтажных работ - 625 миллионов рублей.

КЦ

Культурный центр разместится в четырехэтажном здании, которое будет состоять из двух блоков: культурного центра и школы искусств, выполненных в стиле классицизма – таким образом, сохранится стиль архитектурного ансамбля усадьбы в Дубровицах.

В блоке культурного центра разместятся: киноконцертный зал на 600 мест, эстрада, органный зал на 100 мест, залы для занятий хореографией и аэробикой, тренажерный зал, бильярдная, помещения для боулинга и дискотеки (танцевальный зал на 160 человек), компьютерный класс, буфет, бар, костюмерные, гримёрные, помещения для артистов, кинопроекционная, помещение для радиоузла и др. В блоке школы искусств будут располагаться: актовый зал на 60 мест, хоровая комната, музыкальные классы для индивидуальных занятий, театральная комната, кабинеты лепки, живописи, рисунка.

На 1 июля выполнены работы на сумму 502 миллиона рублей. Финансирование в 2016 году предусмотрено в сумме 153 миллиона рублей, из них 61 миллион выделен на приобретение оборудования. Работы ведутся в соответствии с графиком, на объекте трудятся 80 человек.

Как сообщил докладчик, контроль за строительством ведется в еженедельном режиме. В данный момент процент выполнения работ таков: внутренних водопроводных и канализационных сетей, наружных сетей электроснабжения и телефонизации – 100 %, отделочных работ по фасаду – 95 %, отделочных работ внутри помещения – 90 %, слаботочных систем, внутреннего электроосвещения и сантехнических работ – 80 %, благоустройства, ограждения территории – 98 %, монтажа оборудования - 35 %, сборки мебели - 20 %, водопровода внеплощадочного - 5 %.

Уже выполнены все работы в бальном и хореографическом залах, в кинооператоской, в ветеранской комнате, в кабинетах директора, секретаря, переговорной и в помещении бухгалтерии. В июле-августе завершатся работы в киноконцертном зале, в центральном холле и холле 2-го этажа, коридорах и входной группе, в бильярдной и кафе, в помещении для боулинга, в танцевальном зале, в артистической и др. На сентябрь запланированы работы в кабинетах 1-го этажа, в служебных помещениях подвала и покраска лестничных групп. Как отметил Сергей Цаплинский, общее выполнение работ на объекте в данный момент составляет 90 %.

Строительные работы предполагается закончить к 18 октября, а пуско-наладочные работы - ко дню празднования 235-летия Подольска. Объект должен быть введен в эксплуатацию к 1 ноября 2016 года. И уже сейчас можно с уверенностью сказать, что культурный центр в Дубровицах станет одним из основных культурных объектов Подольска.

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости