2016 Июль
15
07:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Приемная уполномоченного по защите прав предпринимателей открылась в Подольске

15 Июль 2016 07:42

В Подольске 14 июля открылась общественная приёмная уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области.
Расположилась она рядом с Подольским краеведческим музеем — в доме № 3 на Советской площади. В открытии приняли участие первый заместитель главы администрации В. И. Сюрин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области В. А. Головнёв, руководитель Общественной приёмной уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области в городском округе Подольск А. И. Цветкова, депутат подольского горсовета П. И. Максимович.

Перед тем как торжественно перерезать красную ленту у входа в общественную приёмную (офис № 33), В. А. Головнёв отметил большое значение открытия на подольской земле общественной приёмной по защите прав предпринимателей. Выразил уверенность, что она будет работать эффективно, показывать пример другим муниципалитетам.

Необходимость такой приёмной подчеркнул и В. И.Сюрин. Он в частности сказал:

— Городской округ Подольск в первую очередь город промышленный, порядка 45,5% трудоспособного населения (60 тысяч человек) – это работники малого и среднего бизнеса, обеспечивающие 40 % налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Всего в округе трудятся порядка 12 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. В основном в торговле, в строительстве, в сфере услуг. У нас и раньше права предприятий были хорошо защищены, но эта приёмная станет дополнительной площадкой, где можно будет совместно с предпринимателями обсудить общие проблемы, решить их, что-то подсказать начинающим бизнесменам и т.д. Будем надеяться, что совместными усилиями количество предприятий в округе будет расти, и мы сделаем городской округ Подольск лучшим муниципалитетом в Подмосковье, в том числе и по работе с малым и средним бизнесом.

Приемная уполномоченного по защите прав предпринимателей открылась в Подольске

После того как гости перерезали ленточку, они ответили на вопросы журналистов. Александра Игоревна Цветкова сообщила, что приёмная будет работать каждый день с 9.00 до 18.00, что главная задача общественной приёмной по защите прав предпринимателей – помочь в решении их проблем, помочь правильно начать своё дело. Владимир Александрович Головнёв подчеркнул важность понимания проблематики предпринимателей, необходимость своевременных изменений в соответствующем законодательстве, и рассказал о шагах эффективного взаимоотношения предпринимателей с исполнительной властью. Как сказал Владимир Александрович, в Подмосковье уже действуют 48 таких приёмных, эффективных площадок диалога предпринимателей с властью, на которых проходят консультации молодых начинающих предпринимателей по вопросам создания бизнеса, где их учат не повторять ошибок коллег, уже не первый год работающих в малом и среднем бизнесе.

Подытоживая общение с журналистами, В. И. Сюрин подчеркнул, что тесное сотрудничество администрации городского округа Подольск с общественной приёмной по защите прав предпринимателей будет полезным для всех взаимодействующих сторон.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости