2016 Июль
13
15:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Объявлен повторный конкурс на реконструкцию Варшавского шоссе

13 Июль 2016 15:15

В Москве повторно объявили конкурс на реконструкцию Варшавcкого шоссе. О старте конкурса объявили на портале государственных закупок. Проводимый ранее конкурс был отменен по предписанию ФАС.

Мост в Кузнечиках


 

Речь идет об участке Варшавского шоссе «от проектируемого проезда 728 до обводной дороги на город Подольск, включая транспортную развязку с обводной дорогой», расположенном в районах Северное Бутово, Южное Бутово Юго-Западного административного округа столицы и на территории Щербинки в Новой Москве.

Тоннель, протяженность которого составит около четырехсот метров, возведут на пересечении Варшавского шоссе и обводной дороги на Подольск. Также планируется строительство двух подземных пешеходных перехода через Варшавское шоссе и четыре надземных пешеходных моста. 

Максимальная (начальная) цена контракта составляет 7 млрд 472 млн 352 тыс. 811 рублей. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 14 июля до 9 августа, рассмотрение и оценка заявок намечены на 16 августа. На проведение работ дается 660 календарных дней с момента заключения контракта.

Напомним, аналогичный конкурс был объявлен в апреле текущего года, однако торги были отменены по предписанию Федеральной антимонопольной службы. Ранее также сообщалось, что в рамках реконструкции Варшавского шоссе подрядчику предстоит построить тоннель, разворотную эстакаду, а также проезды и пешеходные переходы.

 

 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости